74177 Bad Friedrichshall, Friedrichsplatz 2


Geschäftsleitung

Vorsitzender der Geschäftsführung (CEO)

Telefon: +49 7136 9513-110

walter.szabados@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Walter Szabados

Mitglied der Geschäftsführung

Telefon: +49 7136 9513-357

uwe.luebben@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Uwe Lübben

Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon: + 49 7136 9513-119

sandra.pung@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Sandra Pung

Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon: +49 7136 9513-130

werner.hinrichs@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Werner Hinrichs

Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon: +49 7136 9513-450

siegmar.herrmann@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Siegmar Herrmann

Spezialisten für Transport-Ware, Verkehrshaftung und Valoren

Senior-Underwriter

Telefon: +49 7136 9513-352

roland.hamata@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Roland Hamata

Senior-Underwriter

Telefon: +49 7903-9419131

thomas.wuttke@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Thomas Wuttke

Senior-Underwriter

Telefon: +49 7161 5045173

david.nitschmann@allianz-esa.de

Download VCF Datei

David Nitschmann

Spezialisten für gewerbliche Schifffahrt

Leiter Underwriting gewerbliche Schifffahrt

Telefon: +49 7136 9513-355

stephan.plueckthun@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Stephan Plückthun

Chief-Underwriter

Telefon: +49 7136 9513-327

helmut.stammer@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Helmut Stammer

Senior-Underwriterin

Telefon: +49 7136 9513-359

birgit.bliesener@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Birgit Bliesener

Underwriter

Telefon: +49 7136 9513-322

markus.frank@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Markus Frank

Underwriter

Telefon: +49 7136 9513-612

thomas.krug@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Thomas Krug

Underwriterin

Telefon: +49 7136 9513-390

sabine.neureuther@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Sabine Neureuther

Spezialisten für Boote & Yachten

Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon: +49 7136 9513-450

siegmar.herrmann@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Siegmar Herrmann

Senior-Underwriter

Telefon: +49 7136 9513-414

info@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Jürgen Schnattinger

Underwriter

Telefon: +49 7136 9513-414

info@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Armin Gruber

Underwriter

Telefon: +49 7136 9513-414

info@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Jens Prohaska

Underwriterin

Telefon: +49 7136 9513-414

info@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Ingrid Schömann

Spezialisten Schaden für Boote, Yachten und gewerbliche Schifffahrt

Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon: +49 7136 9513-450

siegmar.herrmann@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Siegmar Herrmann

Spezialistin Schaden

Telefon: +49 7136 9513-329

nicole.betz@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Nicole Betz

Spezialist Schaden

Telefon: +49 7136 9513-470

Hendrik.Eberhardt@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Hendrik Eberhardt

Spezialistin Schaden

Telefon: +49 7136 9513-325

Gabriele.Eichinger@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Gabriele Eichinger

Spezialist Schaden

Telefon: +49 7136 9513-546

Steffen.Hofstetter@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Steffen Hofstetter

Spezialist Schaden

Telefon: +49 7136 9513-323

Rolf.Koeppen@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Rolf Köppen

Spezialistin Schaden

Telefon: +49 7136 9513-471

Nina.Leonhardt@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Nina Leonhardt

Spezialisten Schaden für Transport-Ware und Verkehrshaftung

Referent Großschaden/ Prozesse

Telefon: +49 711 1292-23808

martin.seckelmann@allianz.de

Download VCF Datei

Martin Seckelmann

Spezialist Schaden

Telefon: +49 7136 9513-546

Steffen.Hofstetter@allianz-esa.de

Download VCF Datei

Steffen Hofstetter